Тайбоксёры Бурятии выиграли ещё два золота первенства мира

Все спортсмены республики, участвующие в турнире, стали победителями соревнований

· Байкал-Daily. Новости Бурятии · Подписаться

Вчера, 19 сентября, в столице Таиланда завершилось первенство мира по муайтай. В соревнованиях принимали участие 1700 спортсменов из 110 стран. Состоялось 900 поединков на 4 рингах в течение 7 соревновательных дней.

От Бурятии в составе сборной России на турнире участвовали пять спортсменов. По результатам соревнований все тайбоксёры республики стали победителями первенства мира.

Александра Убодоева впервые принимала участие в соревнованиях международного уровня. Однако Саша уверенно одержала победу над своими соперницами и завоевала золотую медаль.

Ещё один спортсмен – Михаил Судаков – тоже впервые принимал участие в первенстве мира. Также он стал первым представителем сильного пола в своей возрастной категории от Бурятии, который в составе сборной страны принимал участие в первенстве мира по муайтай и выиграл его.

Ксения Гриценко уже была победительницей первенства мира в прошлом году. На этот раз она подтвердила свой титул. Результат – золото первенства мира 2024 года.

Вчера, выиграв финал, Анастасия Байс стала трёхкратной победительницей первенства мира. Спортсменка уверенно побеждает на соревнованиях всероссийского и мирового уровня уже несколько лет подряд.

Также лучшей в свой весовой категории оказалась Дарья Ербаева. Даша уже принимала участие в первенстве мира в 2021 году и заняла там второе место. В этом году спортсменка завоевала золотую медаль, одержав победу в трёх поединках.

Тренируют спортсменов Оюна Абдулмуслимова и Арсалан Батуев, сообщает федерация муайтай РБ.