Лига наций. Испания — Дания 1:0. Кто атаковал — тот победил

· UA-Футбол

Испания дома дожала Данию, которая приехала только обороняться.

Слишком мало контригры мы увидели от скандинавов. Да, был момент Дольберга на старте, когда спас Райя. Еще был очень тонкий пас Эриксена на Дольберга ближе к перерыву, но опять перехватил вратарь. Ну, и... все.

Во втором тайме, когда Эриксен подсел, Дания уже играла строго на отбой, а против такой атакующей мощи это не очень разумно.

Испания в принципе могла забивать еще в первой половине, но Мората из пределов штрафной типично промахнулся, а Ямаль наоборот нехарактерно для себя не реализовал выход сам на сам после хорошего обыгрыша Кристиансена.

По игре казалось, что команда Луиса де ла Фуэнте не планировала включать полный темп, но что было делать? Пришлось.

Во втором тайме "Красная фурия" уже на полных оборотах зажала Данию в ее штрафной и начала 45-минутный штурм.

До поры скандинавам везло, плюс Шмайхель спасал — например, после удара Мораты с острого угла и дальней попытки Ямаля.

Впрочем, нельзя же все время в обороне сидеть, верно? Рано-поздно ошибешься, и именно так случилось со Шмайхелем, который пропустил "под собой" не самый сложный удар Субименди с 22 метров. Повезло, да.

При этом 24:3 по ударам, 6:1 по ударам в створ, 16:2 по ключевым передачам — кто назовет победу "Фурии" незаслуженной? Таких нет.

В таблице Испания ожидаемо вышла на 1-е место с 7 очками. У Дании осталось 6.

Гол: Субименди, 79

Испания: Райя — Порро, Вивиан, Ляпорт, Гримальдо — Субименди, Фабиан Руис — Ямаль (Серхио Гомес, 90+2), Педри (Мерино, 62), Оярсабаль (Баэна, 63) — Мората (Хоселу, 78)

Дания: Шмайхель — Расмус Кристенсен, Вестергор, Нельссон — Ба, Юльман, Хейбьерг, Кристиансен — Эриксен (Исаксен, 73), Гренбек (Хойлунн, 78) — Дольберг (Поульсен, 73)

Предупреждения: Райя, 90+3 - Юльман, 23, Кристиансен, 85, Ба, 88, Нельссон, 90+2