«Удача отвернулась от нас…»: ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Кристалл» в серии буллитов со счетом 4:5

by · Урал56.Ру | Оренбург, Орск · Подписаться

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Кристалл» со счетом 4:5. Исход матча решила серия буллитов. Главный тренер Владислав Отмахов заявил, что удача покинула команду. Фотоотчет с матча доступен по ссылке

ХК «Южный Урал» доминировал на люду на протяжении практически всей игры. Уже по итогам первого периода счет на табло был 3:0. Во втором периоде соперники попытались сократить преимущество хозяев льда и у них это получилось, на перерыв команды ушли со счетом 3:2.

Третий период сохранял интригу до самых последних секунд. К 52-й минуте команды еще по разу обменялись голами, сделав цифры на табло 4:3. Несмотря на то, что хозяева льда всё еще сохраняли преимущество, хоккеисты «Кристалла» постоянно пытались их догнать, а апогеем этой погони стал последний штурм ворот «ЮУ». За секунду до финальной сирены четвертая шайба всё-таки залетела во владения Ивана Жигалова - 4:4.

ХК «Южный Урал»
Пресс-служба

Со счетом 4:4 закончилось основное время матча ХК «Южный Урал» - ХК «Кристалл» и овертайм.  Исход матча решила серия буллитов. В ней «Кристалл» оказался удачливее.

Мне не в чем парней упрекнуть. Все старались и бились, но удача отвернулась от нас. Кто разбирается в хоккее, тот поймет, что  по ряду объективных причин мы не добрали одного очка.