Спортсменка из Харькова завоевала серебряную медаль на чемпионате Украины

· Новости Харькова

Спортсменка из Харькова Анастасия Кравченко завоевала серебряную медаль на чемпионате Украины по вольной борьбе. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Анастасия Кравченко выступала в весовой категории до 59 килограммов, она смогла блестяще дойти до финала. Однако в решающем поединке уступила своей сопернице Соломии Винник – представительнице Черновицкой области. Двум другим харьковским спортсменкам - Каролине Поплавской (весовая категория до 55 килограммов) и Елене Никитинской (до 65 кг) – до пьедестала почета чемпионата оставалось всего несколько шагов. Обе девушки заняли 5-е места.

Чемпионат Украины по вольной борьбе среди женщин (в неолимпийских весовых категориях) проходил недавно в г. Хмельницком на базе областного центра физического воспитания учащейся молодежи.