Якутский борец на пьедестале в Хорватии

by · SakhaLife

🥉 Алексей Николаев стал бронзовым призером чемпионата мира среди мастеров-ветеранов по греко-римской борьбе👏🏼👏🏼👏🏼

51-летний якутский спортсмен, мастер спорта РФ по вольной борьбе Алексей Николаев удостоился третьего места на чемпионате мира в Хорватии. Якутянин отличился в классической борьбе в весовой категории до 130 кг среди борцов дивизиона «Д».

В полуфинале Алексей уступил будущему чемпиону из Ирана, а в схватке за третье место победил соперника из Иордании✊🏽

Примечательно, что Николаев попробовал свои силы ранее и в соревнованиях ветеранов-вольников. В предварительной схватке он со счетом 2:4 уступил двукратному чемпиону мира Эльдару Куртанидзе…

Напомним, в Хорватии чемпионом мира по вольной борьбе стал Александр Румин, а Семен Соркомов также стал бронзовым призером.