Чудесное спасение: «Амур» сравнял счет с «Ак Барсом» за две секунды до сирены

· DVHAB.RU

Тем не менее встреча завершилась поражением «тигров» со счетом 3:2.

Казанский «Ак Барс» в серии буллитов дома победил хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, которая прошла в Казани, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0). У «Ак Барса» отличились Семён Терехов (47-я минута) и Дмитрий Яшкин (58), который также реализовал решающий буллит. В составе «Амура» шайбы забросили Евгений Грачёв (15) и Александр Гальченюк (60), спасший гостей от поражения в основное время за две секунды до конца третьего периода.

«Ак Барс» (16 очков) занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. Казанцы одержали седьмую победу подряд. «Амур» (7), который потерпел пятое поражение в последних шести матчах, расположился на 11-й строчке.

Напомним, что в матче с «Торпедо» «Амур» забивал сам себе и был крупно разгромлен. «Тигры» на домашней площадке были повержены 2:7.