Калужские гребцы завоевали четыре медали на первенстве России

· ВЕСТЬ NEWS

На гребном канале «Дон» в Ростове-на-Дону завершились первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет и Всероссийские соревнования «Надежды России» среди юношей и девушек до 19 лет.

Как сообщили в региональном минспорте, в первенстве приняли участие 400 спортсменов из 19 регионов страны. Гребцы из калужской СШОР по гребному спорту В. Иванова завоевали четыре медали: Дарья Самонова и Виктория Дерябина стали победительницами в двойке без рулевого, а в двойке легкого веса Данил Габдрахманов и Сергей Иванов заняли второе место.

«Надежды России» собрали 150 участников из 12 регионов. В первый день спортсмены соревновались в академической гребле, а во второй – в гребле-индор. Калужанин Савва Хорошаев занял первое место в классе 1х МЮА, а Екатерина Киреева и Валерия Оберемок стали серебряными призерами в классе 2- ЖЮА.