Кубанцы взяли 12 медалей на первенстве и чемпионате ЮФО по легкой атлетике
В Гулькевичском районе состоялся чемпионат и первенство ЮФО по легкой атлетике
Калужские гребцы завоевали четыре медали на первенстве России
На гребном канале «Дон» в Ростове-на-Дону завершились первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет и Всероссийские соревнования «Надежды России» среди юношей и девушек до 19 лет.
Студенты ШГПУ на пьедестале Первенства и Чемпионата мира по полиатлону
С 25 по 30 сентября в городе Сасово Рязанской области прошли Чемпионат и Первенство мира по полиатлону. Студенты Шадринского пединститута вернулись домой с медалями.
Спортсмены с ПОДА завоевали 4 медали на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу
В Екатеринбурге, с 23 по 29 сентября, проводили соревнования между спортсменами с поражением опорно-двигательного аппарата
В Архангельске завершилось региональное первенство по художественной гимнастике
В индивидуальной программе за награды боролись 88 гимнасток, в групповом упражнении – 85 человек. – Областной турнир является этапом отбора на всероссийские соревнования «Надежды России» по программе кандидатов в мастера спорта, – рассказала президент федерации художественной гимнастики Архангельской области Евгения Решетник. – Турнир состоится в ноябре в Ульяновске. По результатам соревнований наш регион будут представлять воспитанницы северодвинской школы художественной гимнастики – Виктория Онучина и Алина Чистякова. – В самой старшей возрастной категории гимнасток, выступающих по программе мастеров спорта, все призовые места заняли спортсменки Северодвинска, – подвел итоги соревнований заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – В личном зачете в многоборье победительницей стала Валерия Мазур. На втором месте Таисия Гаврилова, замкнула тройку сильнейших Виктория Шестакова. В групповых упражнениях не было равных команде «Поморье» из Архангельска.
Ставропольские дзюдоисты выиграли 6 медалей на соревнованиях во Владикавказе
Там прошли всероссийские состязания. Ставропольские дзюдоисты отличились на татами во Владикавказе и завоевали 6 медалей разного достоинства. В Северной Осетии прошли всероссийские соревнования среди
Сборная Дагестана по регби завоевала серебряную медаль на всероссийских соревнованиях
За российское первенство боролись шесть юношеских команд из нескольких регионов страны. Спортсменки из Дагестана уступили только сборной Москвы, проведя все шесть матчей.
Астраханцы взяли второе место на II Чемпионате и Первенстве России по пилонному спорту и воздушной гимнастике | АРБУЗ
За победу боролись 36 регионов С 19 по 23 сентября в Москве прошел самый масштабный официальный Чемпионат и Первенство России по пилонному спорту. В нем приняли участие представители 36 регионов страны, в том числе и Астраханская область. Соревнования собрали рекордное количество участников — 641 спортсмена и 192
В Армавире провели чемпионат и первенство Кубани по поясной борьбе корэш
Армавир, 28-29 сентября, принял чемпионат и первенство Краснодарского края по поясной борьбе корэш
Самарский велогонщик завоевал бронзу на соревнованиях по маунтинбайку
В поселке Псебай Краснодарского края прошли соревнования по маунтинбайку (горному велосипеду).
Призёры-каратисты Суворовского примут участие во Всероссийском турнире
Каратисты Суворовского на прошедшем открытом турнире по киокусинкай «Rostov Open» заняли несколько призовых мест. Турнир прошел в минувшие выходные. В нем приняли участие порядка 800 спортсменов из ДНР, Краснодарского края, ЛНР, Ростовской области, Республик Калмыкия и Крым, а также из
Кировские спортсмены стали призерами турнира по адаптивному хоккею
Межрегиональный турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех» прошел в Чебоксарах, при поддержке аппарата полпреда президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Об этом рассказали в администрации города Кирова. Команда по следж-хоккею была создана в Кирове в 2019 году благодаря реализации проекта «Мир
Самарские росгвардейцы заняли второе место на окружном чемпионате по плаванию
В Пензе на соревнованиях собрались 17 сборных регионов, входящих в ПФО, а также воинские части, дислоцированные на его территории.
Кубанцы завоевали 6 медалей на Кубке России по стендовой стрельбе
В Адыгее, с 23 по 28 сентября, проводили Кубок России по стрелковым видам спорта
Спортсменка из Кировской области завоевала медаль на международных соревнованиях
В Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по прыжкам на батуте «Кубок Добровольского». В состязаниях приняли участие более 380 спортсменов из 30 регионов России, а также сборные из Армении, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и Белоруссии, рассказали в Министерстве спорта и туризма Кировской области.
Юный костромич венулся из Рыбинска с турнира по тяжелой атлетике с золотой медалью
В Рыбинске 29 сентября состоялся открытый городской турнир по тяжелой атлетике среди подростков
Турбодедушка
71-летний рязанец Константин Рождественский, мастер спорта по рафтингу, продолжает участвовать в соревнованиях самого высокого ранга
Дарья, Диана и Дмитрий Даниленко завоевали медали на турнире по киокушин
Представительницы сборной Чувашии завоевали несколько медалей на Всероссийских соревнованиях «Киокушин на Волге» в Самаре
Кировская спортсменка получила медаль на международных соревнованиях
Международные соревнования по прыжкам на батуте «Кубок Добровольского» прошли в Санкт-Петербурге, поделились в правительстве Кировской области. Чемпионат по прыжкам на батуте проводится в России с 1973 года и является единственным международным стартом в этом виде спорта. В последние годы
На Чемпионате РФ по пауэрлифтингу спорта слепых югорчане завоевали 12 медалей
Югорские спортсмены завоевали 12 медалей на Чемпионате России по пауэрлифтингу спорта слепых и Кубке России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли в Екатеринбурге. Всего на состязания приехали около 130 спортсменов из 36 регионов России.
Команда из Кабардино-Балкарии победила на пятом этапе Кубка России по авиамодельному спорту
В Кабардино-Балкарии завершился пятый этап Кубка России по авиамодельному спорту, сообщает администрация главы республики
Житель Карелии взял три медали на Чемпионате России по спортивному метанию ножа
Соревнования проходили в Санкт-Петербурге.
Юные карельские каратисты привезли четыре медали из Санкт-Петербурга
Крупный фестиваль собрал 3 тыс. участников, лучших определяли в 12 видах единоборств, в их числе киокушин.
Борцы Бурятии стали победителями международного турнира
Баир Баяндуев и Александр Балтуев – чемпионы «Шахтёрской Славы – 2024»
Железногорец Юрий Виденеев стал абсолютным победителем на всех дистанциях
Спортсмен из Железногорска стал абсолютным победителем на всех дистанциях у мужчин в Чемпионате Сибирского округа войск национальной гвардии по плаванию
Карельская спортсменка взяла серебро на Чемпионате России по лыжному двоеборью
Соревнования проходили в Красной Поляне.
Краснодарцы завоевали медали на чемпионате мира по полиатлону
В Рязанской области завершился чемпионат мира по полиатлону
Сборная Чувашии по киокушин выиграла 6 медалей Всероссийских соревнований
С 27 по 30 сентября в Самаре прошли Всероссийские соревнования «Киокушин на Волге», с которых сборная команда Чувашии привезла 6 наград разного достоинства. В турнире приняли участие более 450 спортсменов из 28 субъектов России.
Спортсмен из Самарской области стал победителем "Кубка трех побед"
В поселок Марфино Московской области со всей России на соревнования (0+) съехались любители северной ходьбы, сообщает администрация Шенталинского района.
Тюменские гимнасты поборются за путевки на первенство страны
Гимнасты из Тюмени, Тобольска и Ишима представят Тюменскую область на первенстве УФО по спортивной гимнастике, которое пройдет в спортивной школе № 1 в областной столице 2 и 3 октября.
последнее обновление 2 окт 16:32