Самарские дзюдоистки привезли из Челябинска 5 медалей

by · СОВА

Две золотые, серебряную и две бронзовые медали выиграли дзюдоистки 63-го региона на всероссийских соревнованиях памяти Григория Веричева.

Победителями стали воспитанницы тренеров Сергея Герасимова и Ирины Заблудиной - Стефания Власова (63 килограмма) и Мария Иванова (+78 килограммов). Альфия Дашкина (+78 килограммов) заняла второе место, уступив в финале Ивановой.

В легких весовых категориях наши спортсменки заняли третьи места. На пьедестал почета поднимались Полина Яковенко (52 килограмма) и Вита Майданик (57 килограммов).

Соревнования памяти бронзового призера Олимпиады-1988, чемпиона мира, четырехкратного чемпиона Европы и девятикратного чемпиона СССР Григория Веричева прошли в 18-й раз. В Челябинске боролись 198 дзюдоистов из 20 регионов.

По итогам турнира Власова, Иванова и Дашкина завоевали путевки на чемпионат России, который пройдет в конце октября в федеральной территории "Сириус".