Самарский велогонщик завоевал бронзу на соревнованиях по маунтинбайку

by · СОВА

В поселке Псебай Краснодарского края прошли соревнования по маунтинбайку (горному велосипеду).

В них участвовали спортс­мены из шести регионов России, а также из Белоруссии.

Среди юношей на дистанции 8,73 километра первое и второе места заняли представители Чувашии Кирилл Баданин и Денис Романов. Воспитанник самарской СШОР №7 Илья Кузнецов завоевал бронзу. Он отстал от победителя на 38 секунд.

Гонку в олимпийской дисциплине "кросс-кантри" на 15 километров среди юношей выиграл белорус Данила Синюкович. Владислав Цуприк из Самары стал девятым. Кузнецов показал 15-й результат.

В категории "Элита" среди мужчин самарец Максим Гоголев финишировал четвертым в кросс-кантри и пятым - на коротком круге. Двукратным победителем соревнований стал Николай Иванов из Санкт-Петербурга.

Среди женщин в кросс-кантри выиграла Татьяна Сайтарова из Москвы. Велосипедистки Самарской области Анастасия Калялина и Елена Гоголева на дистанции 21,3 километра заняли шестое и седьмое места.

Короткий круг протяженностью 7,7 километра быстрее всех преодолела Александра Ушакова из Московской области. Гоголева показала седьмой результат, Калялина - девятый.