Артур Фис - о финале с Умбером: Не знаю, как смог перевернуть ход матча. После 5/5 в первом сете я умирал на корте

· GoTennis.ru

24-я ракетка мира Артур Фис оценил победу над Уго Умбером в финале турнира в Токио (5/7, 7/6(6), 6/3). При счёте 5:6 на тай-брейке он отыграл матчбол.

Большую часть второго сета француз испытывал проблемы с левой ногой.

"Я очень доволен своим теннисом. Я много работаю и стараюсь развиваться. Думаю, я прибавил с турнира в Гамбурге (там Фис взял первый титул в сезоне - прим. GoTennis.ru). Надо прибавлять ещё, но это уже круто.

Честно говоря, не знаю, как смог [перевернуть ход финала]. После 5/5 в первом сете я умирал на корте. У него проходили невероятные удары. Первый сет получился очень напряжённым. Я так и не взял его подачу, несмотря на многочисленные брейк-пойнты. Он настоящий чемпион, было очень тяжело.

Во второй партии я делал всё что мог и отыграл матчбол. В теннисе всё может перевернуться за секунду, и так вышло. Я очень рад, хотя сегодня мог проиграть", - цитирует Фиса официальный сайт ATP.