Призёры-каратисты Суворовского примут участие во Всероссийском турнире

· Privet-Rostov.ru

Каратисты Суворовского на прошедшем открытом турнире по киокусинкай «Rostov Open» заняли несколько призовых мест.

Турнир прошел в минувшие выходные. В нем приняли участие порядка 800 спортсменов из ДНР, Краснодарского края, ЛНР, Ростовской области, Республик Калмыкия и Крым, а также из Севастополя.

Соревнования проходили в дисциплинах ката, ката-группа и кумитэ. Возраст участников составил от 6 до 10 лет. Отдельный турнир организовали для спортсменов старше 45 лет.

Команду каратистов клуба «Суворов», что находится в одноименном жилом районе Ростова-на-Дону, представили 15 спортсменов, которые участвовали во всех дисциплинах. В результате упорной борьбы (в некоторых категориях за призовые места сражались до 30 человек), ребятам удалось выйти в финалы и занять призовые места.

Так, первое место в ката занял Семён Захаров. Второе - Екатерина Василькина. В групповых соревнованиях по ката команды Суворовского также поднялись на пьедестал почета: 2 место (Семён Захаров, Екатерина Василькина и Александр Пинечко) и 3 место (Наталья Мозговая, Ева Арутюнян и София Григорян).

В кумитэ второе место занял Александр Загуляев, третьи места заняли Сергий Мостовой, Роман Штрем, Владимир Ковальчук и Аркадий Сивокобыльский.

Главный тренер сборной команды Ростовской области по киокусинкай Олег Захаров отметил, что этот турнир был очередным тестовым этапом перед участием во всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге в конце октября. Все лидеры команды подтвердили свою квалификацию и готовы показать себя на более крупном турнире.

Многие отмечают, что секрет побед каратистов Суворовского состоит в уникальной тренерской методике Олега Захарова. Он выпустил новое учебное пособие «Теория и методика ката киокусинкай», презентация которого состоялась в рамках прошедшего турнира. Свои экземпляры уже получили коллеги именитого тренера из других регионов. Возможно, турниры с участием их воспитанников станут зрелищней и напряженней.

Срочное оповещение об атаках на Ростов и Ростовскую области публикуем в нашем телеграм канале