Курганская спортменка установила второй рекорд России в жиме лёжа

· Область 45

Сегодня, 11 ноября, в Ноябрьске на Кубке России по пауэрлифтингу, который проходит в Ноябрьске, Анна Васильева стала двукратной чемпионкой состязаний.

Сегодня воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №1 Анна Васильева успешно выступила на Кубке России в дисциплине «жим» и завоевала золотую медаль в весовой категории 69 кг.

- Анне удалось установить новый рекорд России 163 кг, перевыполнив норматив мастера спорта России международного класса на 23 кг. Это вторая золотая медаль Анны и второй рекорд России на этих соревнованиях, - рассказали в пресс-службе регионального спортуправления.

Напомним, что в первые дни соревнований девушка стала победительницей Кубка России по пауэрлифтингу в весовой категории до 69 кг с результатом в сумме троеборья 545,5 кг. Также Анна установила новый рекорд России в жиме лёжа - 160,5 кг.