«Царский подарок»: хоккеисты «Зауралья» обыграли «Сокол» в овертайме

· Область 45

Сегодня, 8 октября, хоккеисты «Зауралья» на своем льду скрестили клюшки с красноярским «Соколом».

Первый период встречи «Зауралья» и «Сокола» подарил болельщикам аж 4 шайбы. С первых минут встречи курганские хоккеисты ринулись в атаку - на второй минуте Артём Дидковский забросил шайбу, тем самым открыв счёт в матче. Вторая шайба не заставила себя долго ждать. Её автором стал Егор Круженков - 2:0.

После этого «Сокол» поменял голкипера. На лёд вышел Александр Дюбин. Красноярцы сумели переломить ход игры, и сравнять счёт. К концу первого периода счёт на табло 2:2.

- Забили две шайбы быстрые, потом сбавили темп и из-за этого мы получили два быстрых гола. Сейчас будем начинать игру сначала, - сказал Никита Ефремов, игрок ХК «Зауралье».

Второй период оказался безголевым. Команды сражались и атаковали, но голкиперы здорово выручали свои команды. Несмотря на активную игру, в большей степени инициативой владели хозяева льда. Гости несколько раз удалялись, что в итоге сказалось на их результате.

- В первую очередь, с удалениями. Где-то поднаелись, и когда после удаления выходишь «5 на 5», тяжело выходить на игру, чтобы перевести в зону атаки, - подчеркнул Михаил Епишин, игрок ХК «Сокол».

Почти всю третью двадцатиминутку команды играли на равных, но за 7 минут до конца третьего периода курганцы заработали два удаления подряд, тем самым подарив гостям большинство. При игре «3 на 5» «Сокол» не реализовал шанс, и при игре «4 на 5» счёт остался прежним. На последних секундах игры гости площадки заработали удаление за выброс шайбы. «Зауралье» не реализовали большинство. В основное время повлиять на счёт матча у соперников не получилось. Команды перешли в овертайм, который хозяева льда начали в большинстве.

В дополнительное время курганским хоккеистам удалось переломить счёт. Матч закончился со счётом 3:2.

Следующая игра зауральцев вновь пройдет дома 10 октября против «Металлурга» из Новокузнецка.