Курганские воркаутеры показали «улёт» на чемпионате в Тюмени

· Область 45

Курганские атлеты выступили на открытом чемпионате по воркауту в Тюмени. Спортсмены заняли все ступени на пьедестале.

В Тюмени 21 сентября в стенах Workout Center прошёл открытый чемпионат по воркауту (фристайлу). Участие в нём приняли 50 атлетов из Тюмени, Кургана, Ижевска, Йошкар-Олы, Нижнего Тагила, Тавды, Ялуторовска, Перми и Шадринска. Спортсмены порадовали жюри сильными выступлениями, показав навыки, как в статике, так и в динамике.

Курганскую область на чемпионате представили спортсмены зауральской команды street workout «DARK ANGELS». Ребята отлично выступили и завоевали 9 медалей в различных возрастных категориях, рассказали в спортуправлении региона.

В возрастной категории до 12 лет золото завоевал Артём Процюк, серебро - Семён Бадеев. Иван Шишов стал первым в категории юноши 13-14 лет. Второе место завоевал Даниил Зырянов, выступив в возрастной категории 15-17 лет.

В категории мужчины 18 и старше золото завоевал Максим Комаров, серебро - у Егора Ситникова, бронзу взял Кирилл Ситников. В абсолютной категории победителями стали Максим Комаров и Егор Васильев.