Теннис, "Мастерс", Шанхай, финал, Синнер - Джокович, прямая текстовая онлайн трансляция

· Sport.ru · Подписаться

Sport.ru/Теннис. Первый сеяный Янник Синнер сразится с четвёртым сеяным Новаком Джоковичем в финале Shanghai Masters 2024 в воскресенье, 13 октября.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. "Мастерс". Шанхай. Финал. Синнер - Джокович. Прямая трансляция

Синнер начал турнир в Шанхае с уверенной победы 6-1, 6-4 над Таро Дэниэлом во втором раунде после пропуска первого. В следующем раунде он столкнулся с более сложным испытанием против Томаса Мартина Эччевери, отыгравшись после проигрыша сета - 6-7(3), 6-4, 6-2. В четвёртом раунде Синнер одолел Бена Шелтона 6-4, 7-6(1), а затем в четвертьфинале обыграл Даниила Медведева 6-1, 6-4. В полуфинале итальянец одолел выбившего Карлоса Алькараса чеха Томаша Махача 6-4, 7-5.

Джокович, тем временем, начал турнир в Шанхае, одолев Алекса Михельсена со счётом 7-6(3), 7-6(9). Затем он одержал убедительную победу над Флавио Коболли со счётом 6-1, 6-2 и следом оформил ещё один разгром в матче с Романом Сафиуллиным - 6-3, 6-2. Джокович столкнулся со своим первым настоящим испытанием в четвертьфинале, отыгравшись после проигранного сета и победив Якуба Меншика 6-7(4), 6-1, 6-4. Затем он на опыте победил в полуфинале 6-4, 7-6(6) Тейлора Фрица и оформил счёт 10-0 в их личном противостоянии.

Новак Джокович имеет преимущество 4-3 над Янником Синнером в личных встречах, но именно итальянец одержал победу в их последнем матче на Australian Open в начале этого года. Синнер также лидирует в их встречах на харде со счётом 3-1