Андреева и Шнайдер разгромно проиграли американкам в 1/4 финала турнира в Пекине

· Sport.ru · Подписаться

Sport.ru / Теннис. 3 октября на турнире категории WTA-1000 в Пекине (Китай) в женском парном разряде состоялся четвертьфинальный матч между россиянками Миррой Андреевой и Дианой Шнайдер и американками Софьей Кенин и Бетани Маттек-Сэндс. Уверенную победу в двух сетах со счётом 6:1, 6:2 одержали представительницы США.

Продолжительность встречи составила 1 час 2 минуты. Андреева и Шнайдер на двоих дважды смогли подать навылет, два раза ошиблись на своей подаче, а также не смогли реализовать ни одного брейк-поинта из пяти поинтов. Статистика Кенин и Маттек-Сэндс по итогу матча выглядит следующим образом – 0 эйсов, 2 двойные ошибки и 4 брейка из 9 брейк-поинтов.

В полуфинале турнира в столице Поднебесной Софья Кенин и Бетани Маттек-Сэндс сыграют с сильнейшей парой в матче итальянок Сары Эррани и Жасмин Паолини и бразильянки Беатрис Аддад-Майа с немкой Лаурой Зигемунд.