Восемь медалей завоевали иркутяне на первенстве России по спортивному метанию ножа — Иркутск Сегодня

· Иркутск Сегодня · Подписаться

Две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали завоевали спортсмены сборной Иркутской области на первенстве России по спортивному метанию ножа. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге, в них приняли участие больше 400 спортсменов.

Как сообщили в минспорта Иркутской области, отлично себя показали наши спортсмены Никита Ваганов и Ставр Турчин. Они стали победителями первенства России среди юношей 16-17 лет. Никита установил рекорд России, набрав 525 баллов на дистанции 5 метров. И он еще выиграл бронзу на шести метрах.

Ставр Турчин завоевал золото на дистанции семь метров, серебро на шести метрах и бронзу — на пяти.

Среди девушек 16-17 лет третье место заняла Диана Григорак на дистанции три метра. Второй среди девочек 12-13 лет стала Арина Синицына на дистанции четыре метра.

И у мальчиков в этой возрастной группе Родион Сатаров стал бронзовым призером на метании на три метра.