"Вилла" и МЮ разыграли скучную ничью

by

"Астон Вилла" и "Манчестер Юнайтед" не нашли в себе сил забить друг другу, разыграв скучную ничью — 0:0.

В стартовый состав "вилланов" вернулся защитник Мэтти Кэш.

У "красных дьяволов" пару центральных защитников составили Харри Магуайр и Джонни Эванс, появившись вместо Маттейса Де Лигта и Лисандро Мартинеса. Кобби Майну вернулся в центр поля, заменив Каземиро.

Первый опасный момент возник на пятой минуте, когда Маркус Рэшфорд отобрал мяч возле центральной линии поля, прошел по флангу, проник в штрафную, сместился мимо защитника и пробил, однако Эмилиано Мартинес сыграл надежно.

Вскоре "Вилла" ответила ударом Моргана Роджерса, который всколыхнул сетку со внешней стороны.

Дальше с созданием моментов было туго. До перерыва хозяева так ни разу и не пробили в створ, действуя под стать сопернику — осторожно.

В перерыве Эрик Тен Хаг снял с игры Магуайра и Нуссаира Мазрауи, выпустив Де Лигта и Виктора Линделефа.

Во втором тайме характер игры не изменился. На 68-й минуте Бруну Фернандеш взбодрил публику ударом со штрафного в перекладину.

На третьей компенсированной минуте Джейден Филоджин едва не вырвал победу для хозяев, но Диогу Далот заблокировал удар соперника.

Обе команды показали слабую атакующую игру, не решаясь взять инициативу в свои руки и подвергнуть соперника настоящему давлению. Следствием стала довольно унылая ничья.