Футболисты Зенита / Фото: © ФК «Зенит»

«Зенит» забил пять мячей «Акрону» в Кубке России, Соболев впервые отличился за клуб

«Зенит» одержал крупную победу над «Акроном» в матче FONBET Кубка России.

Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 5:1. В составе хозяев дублем отметился Артур, по голу также забили Александр Ерохин, Андрей Мостовой и Александр Соболев, который впервые отличился за петербургский клуб. В добавленное ко второму тайму время гол престижа забил Владимир Москвичев.

Открыть видео

Соперники завершали матч в неполных составах. На 72‑й минуте поле из‑за повреждения покинул форвард «Зенита» Максим Глушенков. К этому моменту команда уже использовала все замены. На 81‑й минуте арбитр Егор Егоров удалил защитника гостей Вячеслава Бардыбахина за фол последней надежды.

Команда Сергея Семака набрала 13 очков и обеспечила себе первое место в таблице группы D. В активе «Акрона» 8 очков и второе место.

В следующем туре «Зенит» сыграет в гостях с «Факелом» 22 октября, «Акрон» днем позже примет «Рубин».

Прямые трансляции матчей FONBET Кубка России смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Кубок России. 2024-25. Путь РПЛ. Тур 5

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Акрон» (Тольятти) — 5:1 (3:0)

Голы: Ерохин, 6 (ВИДЕО). Артур, 13 (ВИДЕО), 43 (ВИДЕО). Соболев, 61 (ВИДЕО). Мостовой, 87 (с пенальти) (ВИДЕО). — Москвичёв, 90 (ВИДЕО).

Удаления: Бардыбахин, 81.