Воронежский «Буран» в первом гостевом матче уступил в овертайме «Торосу»

by · Обозреватель.Врн

Воронежский «Буран» в первом гостевом матче в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) проиграл в Нефтекамске местному «Торосу» в овертайме – 6:7. «Ураганные» сыграли с фарм-клубом уфимского «Салавата Юлаева» во вторник, 24 сентября.

Соперники устроили голевое пиршество. К исходу получаса игрового времени зрители увидели семь результативных атак. В это деле больше преуспели гости, которые четыре раза поражали ворота «Тороса» – 3:4. В дружине из столицы Черноземья отличились Валерий Поляков, Дмитрий Тювилин, Вадим Фаттахов и Алексей Митрофанов, реализовавший большинство.

Отметим, что по ходу встречи «ураганные» вели в счете с разницей в две шайбы (2:4). Правда, еще до окончания второго периода хозяева смогли не только восстановить паритет, но и выйти вперед – 6:4. Отметим, «Торос» четыре из шести голов провел в большинстве.

На 44-й минуте встречи Алексей Митрофанов, оформив дубль, сократил отставание – 6:5. В концовке основного времени матча воронежцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, сумев за семь секунд до сирены восстановить равенство после броска Ивана Секерина – 6:6.

Но в овертайме удача отвернулась от гостей. Когда казалось, что победителя придется выявлять в серии буллитов, победу «Торосу» за одну секунду до истечения дополнительной пятиминутки принес Илья Епищев, который в прошлом сезоне выступал за клуб из столицы Черноземья, – 7:6.

Из Нефтекамск воронежцы переезжают в Ижевск. В столице Удмуртии в четверг, 26 сентября, «ураганные» сыграют с местной «Ижсталью». Встреча начнется в 17.30. До возвращения домой подопечных Филиппа Метлюка ждут еще поединки с пермским «Молотом» и кирово-чепецкой «Олимпией» – они пройдут 28 и 30 сентября соответственно.