«Трактор» крупно уступил «Салавату Юлаеву»

by · Южноуральская панорама

Подопечные Бенуа Гру проиграли уфимцам со счетом 3:5.

Накануне в Челябинске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» vs «Салават Юлаев». Хозяева площадки уступили «зелено-синим».

Счет в матче открыли челябинцы. На 15-й минуте, играя в большинстве, Александр Кадейкин точным броском отправил шайбу в ворота гостей. На старте второй двадцатиминутки он же снова перехитрил голкипера уфимцев Александра Самсонова.

На экваторе встречи ход игры кардинально поменялся. Играя в меньшинстве из-за удалений, «Трактор» за две минуты трижды пропустил. В составе «Салавата» отличились оформивший дубль Шелдон Ремпал и Найтан Тодд.

В заключительной трети встречи уфимцы сделали счет 2:4. Очки в свой актив записал Александр Шаров. В середине периода челябинский форвард Михаил Котляревский сократил преимущество соперников. На последних минутах тренерский штаб «черно-белых» заменил голкипера шестым полевым игроком в расчете сравнять счет. Однако нашим хоккеистам этого сделать не удалось. Соперники же, напротив, этим воспользовались: за 41 секунду до финальной сирены Александр Хмелевский забил гол в пустые ворота. Итог матча — 3:5 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующий матч «Трактор» проведет завтра. Домашнюю серию продолжит поединок с «Авангардом».