«Амкар» в серии пенальти обыграл «Черноморец» в матче Кубка России

· Коммерсантъ

Пермский футбольный клуб «Амкар» в серии пенальти одержал победу над новороссийским «Черноморцем» в матче 1/32 финала Пути регионов Кубка России. В параллельном матче «Тюмень» обыграла «Челябинск». Соперники «Амкара» и «Тюмени» по следующему раунду определятся по итогам жеребьевки.

Встреча «Амкара» и «Черноморца» прошла в Перми. Основное время матча завершилось со счетом 3:3. Два мяча в ворота «Черноморца» забил нападающий Джамал Дибиргаджиев (23-я, 35-я минуты). Еще один гол обеспечил полузащитник Даниил Промошкин (2-я минута). У «Черноморца» мячи забили нападающий Илья Родионов (16-я минута) и защитник Денис Фомин (89-я минута), автоголом отметился Антон Бочаров (85-я минута). В серии пенальти победу одержал «Амкар» — 4:3.

Клуб «Тюмень» переиграл в гостях «Челябинск» со счетом 2:0. Первый гол забил полузащитник Денис Ткачук (45-я минута), второй — полузащитник Ислам Мокаев (93-я минута).

Кубок России уже второй сезон проходит в новом формате: команды идут к финалу двумя путями. В финале Кубка России встретятся победители «Пути РПЛ» и «Пути регионов». Действующий победитель Кубка России — «Зенит». Петербургская команда обыграла калининградскую «Балтику» со счетом 2:1.