Сафиуллин проиграл Джоковичу в четвертом круге Shanghai Masters

by · Коммерсантъ

Российский теннисист Роман Сафиуллин не смог пробиться в четвертьфинал турнира Shanghai Masters. В поединке четвертого круга 27-летний спортсмен, занимающий 61-ю строчку в рейтинге ATP, потерпел поражение от четвертой ракетки мира серба Новака Джоковича со счетом 3:6, 2:6. Матч длился 1 час 13 минут.

На следующем этапе Джокович встретится с чешским теннисистом Якубом Меншиком, который в четвертом раунде одержал победу над болгарином Григором Димитровым, находящимся на девятом месте в рейтинге.

Россиянин Даниил Медведев в четвертом круге этого турнира обыграл грека Стефаноса Циципаса. Матч завершился со счетом 7:6 (7:3), 6:3. В 1/4 финала россиянин встретится с первой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером. Общий призовой фонд соревнований составляет $8,8 млн.