Ярославский «Локомотив» одержал волевую победу над аутсайдером

by · Yarnews.net · Подписаться

Выиграв со счетом 3:1.

Первая команда Запада против одиннадцатой. Одна из самых пропускающих команд лиги против одной из лучших оборон КХЛ. Интриги у игры «Локомотива» и ХК Сочи в общем-то было немного. Разве что место в воротах второй раз в сезоне занял Алексей Мельничук. Как известно, в Сочи этот голкипер тоже успел поиграть.

Первый период запомнится звоном перекладины ворот Мельничука, когда гостям удалась быстрая контратака после ошибки Фрэза с передачей. Ярославцы в целом инициативой владели, старались по традиции много бросать, но без явных голевых моментов. Пожалуй, два шанса упустил Ярослав Лихачев, ему чуть не повезло с точностью бросков. Стоит признать, что 0:0 после первого периода — это счет по игре.

Во второй двадцатиминутке показалось, что «Локомотив» сразу попытается взять быка (то есть леопарда) за рога. Ворота Заврагина хозяева осадили, но шайба упорно не шла даже в пустые ворота. А избитую истину «Не забиваешь ты — забивают тебе» еще никто не отменял. Сергей Попов попал аккурат между щитков Мельничука и ХК Сочи повел 1:0. Ярославцы еще больше обложили ворота гостей и… чуть было не пропустили вторую. Напортачила пара защитников Береглазов—Сергеев. Первый удалился, второй заработал буллит. К счастью, реализовать который Чебыкину не позволил вратарь «Локомотива».

Отстояв в меньшинстве, «железнодорожники» продолжили методичное перемалывание обороны сочинцев. Количество наконец-то перешло в качество. Сначала большинство реализовал Максим Березкин, а затем Александр Елесин, бросив от синей, поразил девятку ворот Заврагина. 2:1 — ярославцы выиграли второй период и с хорошим настроением выходили на третий.

Характер игры не поменялся. Хозяева искали счастья в атаке, гости отбивались. Александр Радулов забил третью, но по тренерскому запросу шайбу отменили. Арбитры посчитали, что Фрэз создал помеху вратарю. Но такая несправедливость только еще больше завела Александра. Он забил еще раз и еще показал судье, чтобы шайбу непременно засчитал. Так счет все же стал 3:1.

Третья шайба хозяев разожгла страсти на льду. Пришлось и подраться, чему особо порадовались трибуны. Но голов больше не было. «Локомотив» победил со счетом 3:1 и остался первым на Западе.