Ставропольские бегуны удачно выступили на нескольких соревнованиях

· Своё ТВ

Состязания проходили 21 и 22 сентября.
Ставропольские бегуны-любители удачно выступили на различных состязаниях, которые в разных частях России прошли 21 и 22 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Ставропольского края.

«Игорь Жлудов стал победителем международного забега «Тбилисский марафон» в беге на 10 км в возрастной категории «мужчины 60-64 лет» с результатом 50 минут 42 секунды. Дмитрий Николаев принял участие во всероссийском полумарафоне «Северная Столица» в Санкт-Петербурге. Ставропольский спортсмен финишировал на дистанции 10 км с результатом 39 минут 00 секунд, установив новый личный рекорд», — говорится в совещании.

Кроме того, ставропольские спортсмены выступали на всероссийских соревнованиях по триатлону TRIWAY OLIMPIC в Ростове-на-Дону. Там вне конкуренции оказался ставрополец Захар Милославский. Он состязался дисциплине на SwimRun на дистанции Lite (500 метров плавание и 2,5 км бега) в своей возрастной категории. А Андрей Епанов замкнул тройку лучших в категории на олимпийской дистанции триатлона (она включает в себя плавание 1,5 тысячи метров, 40 км на велосипеде и бег 10 км). Ещё один ставрополец Алексей Кулешов на этих состязаниях завоевал «бронзу» в дисциплине SwimRun на дистанции Pro. Он преодолел 1 км вплавь и 5 км бегом. Отмечается, что аналогичный результат в беге на 10 км показал Максим Величко.

Ещё одни беговые соревнования прошли в выходные в Ингушетии. Там ставрополец Роман Морозов успешно финишировал по итогам всероссийского полумарафона в ингушском Джейрахе с набором высоты 600 метров.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров назвал приоритеты в создании крупных спортивных объектов в крае.