Борцы Бурятии стали победителями международного турнира

Баир Баяндуев и Александр Балтуев – чемпионы «Шахтёрской Славы – 2024»

· Байкал-Daily. Новости Бурятии · Подписаться

В прошлое воскресенье прошёл заключительный день XI международного турнира по вольной борьбе «Шахтёрская Слава». Соревнования проходили в Кемерово с 28 по 29 сентября.

В турнире принимали участие более 200 спортсменов. В Кузбасс приехали гости из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Македонии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана и 12 регионов России.

В соревнованиях участвовали пять борцов, представляющих Бурятию. По итогам турнира бурятские борцы завоевали две золотые медали. В весовой категории до 61 кг лучшим стал Баир Баяндуев. А в весовой категории до 74 кг обладателем золота стал Александр Балтуев.

На данный момент у спортсменов из сборной команды Бурятии идёт подготовка к первенству России по вольной борьбе, которое пройдёт в Улан-Удэ в августе 2025 года. Напомним, что генеральным партнёром федерации спортивной борьбы РБ выступает Забайкальское горнорудное предприятие.