Довбик реализованный пенальти спас Украину от поражения (Фото:REUTERS/Kacper Pempel)

Спасительный пенальти от Довбика. Украина избежала поражения от Чехии в Лиге наций, но осталась аутсайдером группы

Сборная Украины сыграла вничью 1:1 с Чехией в четвертом туре Лиги наций.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Украина могла открывать счет уже в дебюте игры, но Шапаренко из выгодной позиции пробил выше ворот после прострела Мудрика.

На 18-й минуте забить удалось чехам — Черв сыграл на подборе и попал в угол ударом с дальней дистанции. В этом эпизоде футболист сборной Украины Гуцуляк столкнулся с соперником, в результате чего потерял сознание и не смог продолжить игру.

В конце первого тайма в воротах сборной Украины побывал второй мяч, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

Украине удалось сравнять счет на 53-й минуте. Крейчи сыграл рукой в своей штрафной, а 11-метровый реализовал Довбик.

На 77-й минуте Климент едва во второй раз не вывел Чехию вперед, но Трубин совершил великолепный сейв.

В конце матча неплохие удары по воротам чехов нанесли Матвиенко и Мудрик, но счет остался неизменным.

Украина набрала четыре очка и остается на последнем месте в группе. Чехия лидирует, имея в своем активе семь баллов.

В заключительных двух турах Украина сыграет на выезде с Грузией (16 ноября) и Албанией (19 ноября).

Украина — Чехия 1:1
Голы: Довбик, 53 (пен) — Черв, 18

Ранее в матче между соперниками Украины по группе Грузия проиграла Албания (0:1).