Динамо набрало 22 очка (Фото:ФК Кривбасс)

Пенальти, гол новичка и автогол. Динамо вернуло лидерство в УПЛ после непростой победы в центральном матче тура

Киевское Динамо победило криворожский Кривбасс со счетом 2:1 в матче девятого тура украинской Премьер-лиги.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Динамовцы распечатали ворота гостей спустя пять минут после стартового свистка — отличился новичок киевлян Рубчинский.

Через 20 минут в воротах криворожан побывал второй мяч. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Буяльский.

Под занавес первого тайма Кривбассу удалось отыграть один гол с помощью Михавка, который срезал мяч в свои ворота.

Во второй половине встречи зрители голов не увидели.

Благодаря победе Динамо набрало 22 очка и вернулось на первое место, куда накануне вышло житомирское Полесье.

Динамо — Кривбасс 2:1
Голы: Рубчинский, 5, Буяльский, 25 — Михавко, 45+3

Ранее сообщалось, что Шахтер разгромил ЛНЗ (5:1), а Судаков оформил покер.