Бразилии хватило двух голов (Фото:CBF FUTSAL/Instagram)

Бразилия стала шестикратным чемпионом мира по футзалу, обыграв в принципиальном финале Аргентину — видео

Сборная Бразилии победила Аргентину со счетом 2:1 в финале чемпионата мира по футзалу и в шестой раз в своей истории выиграла турнир

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Счет в матче на 6-й минуте открыл Феррау, а на 13-й преимущество бразильцев удвоил Рафа Сантос.

Счет 2:0 держался до 39-й минуты, когда Роса восстановил интригу в матче. Впрочем, сравнять счет аргентинцам все же не удалось.

Интересно, что Аргентина сыграла в третьем финале ЧМ подряд. В прошлом финале аргентинцы проиграли Португалии (1:2), а перед тем обыграли Россию (5:4).

Бразилия — Аргентина 2:1
Голы: Феррау, 6, Рафа Сантос, 13 — Роса, 39

Сообщалось, что Украина стала бронзовым призером чемпионата мира, разгромив в матче за третье место Францию со счетом 7:1.

Именно бразильцам Украина со счетом 2:3 уступила в полуфинале.

Интересно что на групповом этапе Украина со счетом 1:7 проиграла Аргентине.