Георгий Судаков открыл счет в матче (Фото:ФК Шахтер)

Сенсация на старте тура УПЛ. Шахтер потерял победу над Вересом, пропустив в концовке матча

Донецкий Шахтер не сумел обыграть ровенский Верес в стартовом матче восьмого тура украинской Премьер-лиги по футболу — 1:1.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Первый тайм поединка прошел без голов. В середине второй половины встречи «горняки» вышли вперед благодаря голу Георгия Судакова, который реализовал пенальти за фол против Дмитрия Крыськива.

Впрочем, на 81-й минуте Верес отыгрался. Полузащитник хозяев Дмитрий Клец точно пробил в левый угол.

Шахтер в третий раз в нынешнем сезоне УПЛ потерял очки. Команда Марино Пушича идет на четвертом месте в таблице, имея в активе 13 баллов. Верес с 6 очками — на 13-й позиции.