Сборная Украины по футзалу (Фото:УАФ)

Сборная Украины обыграла Венесуэлу в сумасшедшем матче и вышла в полуфинал ЧМ-2024 по футзалу

Сборная Украины по футзалу одержала разгромную победу над командой Венесуэлы в четвертьфинале чемпионата мира-2024 — 9:4.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

На старте поединка Даниил Абакшин вывел Украину вперед, однако венесуэльцы быстро отыгрались.

Ключевые события матча состоялись во второй половине первого тайма. Сине-желтые снова получили преимущество в счете благодаря голам Петра Шотурмы и Абакшина, но южноамериканцы смогли восстановить паритет.

В конце первого тайма Абакшин оформил хет-трик, после чего Назар Швед забил пятый гол нашей сборной. На перерыв команды ушли при счете 5:3 в пользу Украины.

В начале второго тайма Ростислав Семенченко увеличил преимущество сине-желтых, а на 27-й минуте Александр Сухов забил седьмой гол Украины, который фактически обеспечил команде Александра Косенко победу.

Венесуэла сумела забить четвертый гол, однако последнее слово было за украинцами: голы Игоря Чернявского и Николая Микитюка зафиксировали итоговый результат.

Чемпионат мира-2024 по футзалу

Четвертьфинал

Украина — Венесуэла — 9:4

Голы: Абакшин, 5, 16, 18, Шотурма, 14, Швед, 20, Семенченко, 21, Сухов, 27, Чернявский, 32, Микитюк, 38 — Франсия, 6, Виамонте, 16, Видаль, 17, Морилло, 30

В полуфинале ЧМ-2024 сборная Украины сыграет против Бразилии. Матч состоится 2 октября.

На нашем сайте можно глянуть полное расписание и результаты матчей на ЧМ-2024.