Матч Украина — Грузия (Фото:REUTERS/Kacper Pempel)

Сборная Украины одержала первую победу в Лиге наций, минимально одолев Грузию

Сборная Украины по футболу одержала первую победу в Лиге наций 2024/25. В номинально домашнем матче в Познани сине-желтые одолели Грузию со счетом 1:0.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

На 12-й минуте матч был приостановлен из-за проблем с освещением на стадионе. Судья возобновил игру через 8 минут.

Украина открыла счет на 35-й минуте. Михаил Мудрик совершил классный проход перед штрафной площадкой и точно пробил в угол ворот.

📽🔥 Дивимося гол Мудрика

Відео: Megogo

До конца матча у нашей команды были хорошие моменты, чтобы забить еще несколько голов, однако минимальный счет сохранился на табло. Грузины восстановили паритет на последних минутах, но гол не засчитали из-за офсайда.

Сборная Украины набрала первые три очка в Лиге наций 2024/25. В следующем туре команда Реброва 14 октября сыграет в Польше с Чехией.

Лига наций 2024/25

Лига В, 3-й тур

Украина — Грузия — 1:0

Гол: Мудрик, 35

Напомним, в стартовых двух турах Лиги наций украинцы потерпели поражения — от Албании (1:2) и Чехии (2:3).

Мы писали, что в составе сборной Украины произошли существенные изменения перед матчами Лиги наций.