Сборная Украины U-17 (Фото:УАФ)

Забили 7 голов в двух матчах. Юношеская сборная Украины разгромила Казахстан в отборе на Евро-2025

Сборная Украины U-17 одержала победу над Казахстаном U-17 со счетом 3:0 во втором матче отбора на чемпионат Европы 2025 года.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Все голы украинские юноши забили во втором тайме в течение отрезка в четыре минуты. На 69-й минуте Иван Андрейко открыл счет, после чего Арсен Залипка и Мухаммад Джурабаев закрепили победу сине-желтых.

Украина одержала вторую победу на первом этапе отбора Евро-2025. В стартовом поединке наша команда переиграла Косово со счетом 4:2.

В заключительном матче первого квалификационного раунда подопечные Юрия Мороза 15 октября сыграют с Бельгией.

Евро-2025 (U-17)

Квалификация, первый этап, 2-й тур

Украина U-17 -- Казахстан U-17 -- 3:0

Голы: Андрейко, 69, Залипка, 72, Джурабаев, 73

Во второй раунд отбора выйдут по две лучшие команды каждой группы. После этого 28 участников весной 2025 года в семи группах Лиги А будут бороться за семь путевок в финальный турнир, который летом пройдет в Албании. Сборная хозяев получила пропуск на форум автоматически, хотя и примет участие в квалификации.

Остальные команды во втором раунде будут выступать в Лиге В и бороться за места в Лиге А первого отборочного этапа Евро-2027 (U-19).

Мы писали, что молодежная сборная Украины уступила Англии в отборе на Евро-2025, пропустив два гола в конце матча.