Владимир Бражко забил второй гол в ворота Левого берега (Фото:ФК Динамо Киев)

Вернулись на первое место. Киевское Динамо разгромило новичка УПЛ в 8-м туре — помог гол с центра поля

Киевское Динамо одержало выездную победу над новичком украинской Премьер-лиги Левым берегом в 8-м туре чемпионата — 3:0.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Бело-синие вышли вперед на 8-й минуте благодаря голу защитника Тараса Михавко, который впервые забил за основную команду Динамо.

В середине второго тайма Владимир Бражко удвоил преимущество киевлян, точно пробив с центра поля после ошибки вратаря. В компенсированное время Валентин Рубчинский закрепил победу Динамо.

Левый берег доигрывал матч вдесятером: на 80-й минуте вторую желтую карточку получил защитник Валерий Самар.

Динамо одержало шестую победу в семи матчах УПЛ и вернулось на первое место в таблице, опередив Александрию по дополнительным показателям. Левый берег (6 очков) идет на 13-й позиции.