Молодежные сборные Украины и Англии (Фото:Reuters/Andrew Couldridge)

Молодежная сборная Украины уступила Англии в отборе на Евро-2025, пропустив два гола в конце матча

Сборная Украины U-21 проиграла Англии со счетом 1:2 в 9-м туре квалификации на чемпионат Европы 2025 года.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Счет в матче на 71-й минуте открыл защитник Украины Тарас Михавко. Футболист Динамо точно пробил головой после подачи Олега Очеретько с углового.

Молодіжка теж відкрила рахунок! Тарас Михавко замкнув передачу Очеретька з кутового 🙌

#U21

На 88-й минуте хавбек Манчестер Сити Джеймс Макети сравнял счет. А в компенсированное время Макети принес англичанам победу.

Молодежная сборная Украины впервые потеряла очки в отборе на Евро-2025 — сине-желтые выиграли восемь предыдущих матчей.

Украина еще в сентябре гарантировала себе выход на чемпионат Европы. В последнем туре команда Унаи Мельгосы 15 октября сыграет против Сербии.

Евро-2025 (U-21)

Квалификация, 9-й тур

Англия U-21 -- Украина U-21 -- 2:1

Голы: Макети, 88, 90+2 — Михавко, 71

Жеребьевка финального турнира Евро-2025 с участием 16 сборных (четыре группы по четыре команды) состоится 3 декабря в Братиславе.

Мы сообщали, что матч Украина — Грузия в Лиге наций был остановлен из-за проблем на стадионе в Познани.