Иван Калюжный (Фото:REUTERS/Kacper Pempel)

«А если бы мы пропустили гол?». Легенда сборной Украины дал совет дебютанту, получившему признание от Реброва после матча с Грузией

Бывший капитан сборной Украины Александр Кучер оценил дебют Ивана Калюжного за главную команду страны.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Подопечные Сергея Реброва минимально одолели Грузию (1:0) благодаря голу Михаила Мудрика, однако весомый вклад в результат внес Иван Калюжный, который уверенно разрушал атаки соперников.

Полузащитник Александрии, которого довызвали в сборную Украины из резервного списка, после матча получил признание от тренера.

«Я думаю, что здесь нечего говорить. Он [Иван Калюжный] был одним из лучших на поле, он отбирал много мячей, много работал на команду. Не только он, но и другие игроки, которых мы вызвали, которые вышли на поле. Они боролись, словно в последнем матче», - сказал Ребров.

Журналист NV Андрей Павлечко спросил об игре Калюжного у Александра Кучера. Легендарный игрок сборной Украины и донецкого Шахтера заявил, что Иван не очень хорошо сыграл в первом тайме, однако исправился во второй половине встречи. Также экс-футболист дал полузащитнику совет.

«Было ли у меня ощущение, что Калюжный не дебютант, а уже очень долго играет за сборную? Нет, видите, в первом тайме видно было, что ему что-то немножко не получалось. Были моменты, где он догонял, не всегда доставал своих оппонентов, пытался тянуть за футболку. А вот во втором тайме, когда сборная Украины стала в низкий блок, все закрыла, перекусила, ничего не дала сделать, то Иван выглядел лучше. В первом тайме у него были позиционные ошибки, во второй половине встречи он очень здорово сыграл. Откуда у него сколько уверенности? Если игрок умеет играть в футбол, то что, ему будет трудно? Он — футбольный человек. Но в ситуации, когда он пытался фолить, тянул за футболку, уже надо было валить соперника. Уже если ловишь игрока и получаешь желтую, то надо было не отпускать и валить его на газон. Потому что он так задевал, но грузин побежал дальше, а если бы мы пропустили гол? Тогда бы не было в этом смысла, надо сразу валить на землю и получать желтую, тогда бы уже никто никуда не побежал».

Александр Кучер также поделился мнением относительно игры Алексея Гуцуляка. Экс-тренер Днепра-1 считает, что футболист хорошо отрабатывал в обороне, но иногда ошибался в атаке.

«Гуцуляк? Когда мы выходили в контратаку, он где-то принимал неправильные решения. Алексей заработал много фолов возле штрафной площади соперника, вставлялся где-то, неплохо отрабатывал в обороне. Но эти решения в атаке… Я говорю за всю нашу атаку, не о нем лично, у каждого были такие ошибки, когда неправильно распоряжались мячом впереди»,— сказал Кучер.

Турнирная таблица

Отметим, что следующий матч в Лиге наций сборная Украины сыграет в понедельник, 14 октября, против Чехии.

Ранее мы писали, что Александр Кучер нашел серьезные ошибки сборной Украины в игре против Грузии.