Матч Болонья U-19 — Шахтер U-19 в Юношеской лиге УЕФА (Фото:ФК Шахтер)

Победный гол на последних секундах. Шахтер в невероятном матче с 7 голами обыграл Болонью в Юношеской лиге УЕФА

Шахтер U-19 одержал волевую победу над Болоньей U-19 в первом туре Юношеской лиги УЕФА по футболу — 4:3.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Матч в Италии начался вчера, 18 сентября, однако был остановлен уже на первых минутах из-за сильного ливня. Игру возобновили сегодня в 17:00 по Киеву.

На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Шахтера. Голы в составе «горняков» забили Виктор Цуканов и Александр Ломага.

Во втором тайме Болонья сумела перехватить инициативу и вышла вперед 3:2. Впрочем, последнее слово было за украинским клубом. На 72-й минуте Цуканов оформил дубль и сравнял счет, а на последней минуте основного времени Богдан Трифаненко принес гостям победу.

Юношеская лига УЕФА

1-й тур

Болонья U-19 — Шахтер U-19 — 3:4

Голы: Эбоне, 27 (пенальти), Де Лука, 50, Менегаццо, 67 — Цуканов, 9, 72, Ломага, 37, Трифаненко, 90

После первого тура Шахтер занимает седьмое место в турнирной таблице среди 36 участников Юношеской лиги УЕФА.

Напомним, взрослая команда Шахтера в первом туре Лиги чемпионов сыграла вничью с Болоньей (0:0).

100 зірок Instagram: NV називає найпопулярніших українців інтернету