Леся Цуренко (Фото:REUTERS/Aleksandra Szmigiel)

Хватило двух сетов. Украинская теннисистка победила россиянку на престижном турнире в Китае

Украинская теннисистка Леся Цуренко одержала победу над «нейтральной» россиянкой Эрикой Андреевой в финале квалификации турнира WTA 1000 в китайском Ухане.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Первый сет Цуренко выиграла на тай-брейке со счетом 7:3. Во второй партии украинка довела матч до победы — 7:5.

Цуренко допустила девять двойных ошибок, проиграла три гейма на своей подаче и сделала четыре брейка. Поединок длился 2 часа и 17 минут.

Леся в четвертый раз пробилась в основу турнира в Ухане. Первый круг на этих соревнованиях она сумела преодолеть только в 2017 году.

WTA 1000. Ухань, Китай

Квалификация, финал

Эрика Андреева — Леся Цуренко (Украина) — 6:7 (3), 5:7

🇺🇦Леся Цуренко пробилася до основної сітки турніру WTA 1000 в Ухані після перемоги над 🏳️Ерікою Андрєєвою - 7:6(3), 7:5.

Українська тенісистка грає на цих змаганнях вперше з 2018 року. Найкращий результат Цуренко - друге коло у 2017 році.

Наш сайт | Facebook | Twitter | Instagram

В основной сетке в Ухане также сыграют украинки Марта Костюк и Даяна Ястремская. Юлия Стародубцева потерпела поражение от венгерки Анны Бондарь (6:7, 4:6) в финале квалификации.

Мы писали, что первая ракетка мира неожиданно прекратила сотрудничество с тренером.