Матч Хоффенхайм — Динамо (Фото:REUTERS/Heiko Becker)

Киевское Динамо потерпело поражение от Хоффенхайма во втором туре Лиги Европы

Динамо Киев уступило немецкому Хоффенхайму со счетом 0:2 в выездном матче второго тура основного этапа Лиги Европы по футболу.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Хозяева поля открыли счет в середине первого тайма. Адам Гложек остался один напротив ворот киевлян и спокойно реализовал момент.

На 60-й минуте Гложек удвоил преимущество Хоффенхайма, оформив дубль. Чешский футболист завершил быструю контратаку немцев.

Динамо не сумело сократить счет до конца матча. Бело-синие нанесли лишь один удар в створ ворот Хоффенхайма.

Команда Александра Шовковского потерпела второе подряд поражение в Лиге Европы. В первом туре киевляне уступили Лацио со счетом 0:3.

Лига Европы

Основной этап, 2-й тур

Хоффенхайм (Германия) — Динамо Киев (Украина) — 2:0

Голы: Гложек, 22, 60

В следующем туре ЛЕ Динамо 24 октября сыграет на выезде против Ромы Артема Довбика.

Мы писали, что Шапаренко эмоционально поспорил с фанатом, который наехал на игроков Динамо из-за поражения от Лацио.