УПЛ. Колос - Левый берег 0:0. Зачарованные ворота аистов

· UA-Футбол

Тенденция мокрых полей в этом туре продолжилась и в Ковалевке. Пришла настоящая осень. Что безусловно отразилось на характере и этой игры. До этой встречи "Колос" не пропускал в УПЛ в течение 205 игровых минут, а "Левый берег" в свою очередь не мог отличиться собственным голом около 270 минут. В итоге, как покажет матч, эти серии только расширятся.

Начало, да и в целом первый тайм "от и до" был полностью за хозяевами. Подопечные Александра Поздеева доминировали и проводили большую часть времени на половине поля соперника. Киевляне же довольно долго не могли найти даже свой первый удар - не то, что в створ, а вообще в сторону ворот.

Как и говорилось в прогнозе, снова самым активным был Третьяков. Максим и сам имел убийственные возможности, и помогал их создавать для партнеров. Впрочем, очень не хватало футболистам "Колоса" точности в завершающей стадии. Также опасно пристреливался Боливар. "Аисты" частенько теряли венесуэльца в своей штрафной зоне.

"Колос" тотально преобладал статистически. 7:0 по ударам и 4:0 - по угловым. Что-то добавлять будет лишним. Из-за кучи упущенных моментов, под занавес первой половины нервы у хозяев начали немного сдавать. Ковалевцы должны были забивать хотя бы раз, однако - не сложилось. То не хватало точности, то спасал Механив.

Поздеев и Первак не стали тянуть с заменами и провели свои первые ротации сразу после перерыва. И это логично. Первого - не устраивала реализация (ее отсутствие) его команды, а второго - апатия и инертность его подопечных в атакующей фазе.

Во втором тайме, ожидаемо, команды выдохлись и подсели. Общий темп противостояния упал. И это было как раз на руку гостям. "Аисты" начали чаще сталкиваться с мячом и даже организовывали определенные вылазки в атаку. Когда нужно играть в игру ритмов, Виталий Первак чувствует себя как рыба в воде. С течением времени киевлянам удалось выровнять игру. Для них это было максимально комфортное развитие событий.

Транжирить моменты продолжал уже вышеупомянутый Боливар. Лучших позиций для взятия ворот и придумать было трудно. Тем не менее, Джованни очень сильно тянул со скоростью принятия решений. Мог спокойно стать героем матча, но сколько же запорол... В итоге, коуч "Колоса" не выдержал и снял легионера с игры. Недопустимая халатность для любой команды, тем более для коллектива, который хочет оттолкнуться от зоны переходных матчей.

Не устаем повторять, неумение правильно распределить физические силы и приславутая реализация - самые большие проблемы украинских команд из подвала турнирной таблицы. И вот если реализацию легко объяснить нехваткой класса исполнителей, то первый аспект - сложно.

Вот "Колос" начал прекрасно и давил на соперника. Ковалевцы делали все абсолютно правильно. Но не сумели конвертировать свое преимущество в забитые мячи и ощутимо сникли.

Продолжал таскать эту скрипку дальше тот же Третьяков. После его удара головой мяч попал в штангу. Очередной невероятный шанс "Колоса" был упущен... В концовке ковалевцы открыли в себе второе дыхание и с новой силой начали давить на ворота Механива. Перекладину из-за пределов штрафной на прочность проверил Демченко. Мяч ну вот ни в какую не хотел идти в ворота "Левого берега", как будто они были заколдованы. Другого объяснения здесь банально нет.

Хорошо выводили на позицию вышедшего на замену Безбородько. Но киевляне уже начали в самом прямом смысле бросаться под мяч. На последних минутах "аисты" всей командой уже сидели на своей половине, не переходя даже центр поля.

Футболисты Поздеева сделали все для победы, а подопечные Первака - для удержания этого результата. Однако, довольны этой ничьей останутся лишь гости... "Колос" точно вышел из реанимации безыдейности, теперь бы еще подтянуть реализацию. А вот "Левый берег" продолжает терпеть. Терпеть и проходить период адаптации под требования и условия элитного украинского дивизиона.