Футболист «Зенита» Глушенков о своей зарплате: стало лучше

· INFOX

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Максим Глушенков дал интервью на YouTube-канале «СБГ Шоу».

«Сильно улучшилась моя финансовая ситуация в «Зените»? Ну, конечно, стало лучше, смеется, чем в «Локомотиве». Сильно или просто лучше? Просто лучше», — отметил Глушенков.

Глушенков перебрался в «Зенит» из московского «Локомотива» летом 2024 года. В этом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) он провел семь матчей и забил семь голов.

Глушенков получил повреждение в матче пятого тура группов стадии Кубка России против тольяттинского «Акрона» (5:1). Он травмировался на 73-й минуте и был вынужден покинуть поле. Интересно, что в этот момент «Зенит» на протяжении восьми минут играл в меньшинстве, поскольку у команды не осталось замен. Защитник Вячеслав Бардыбахин из «Акрона» был удален с поля на 81-й минуте, и составы выровнялись.

Он уже не сыграл в нескольких играх команды из-за повреждения руки, полученного в матче пятого тура чемпионата России против подмосковных «Химок».