Ямальцы завоевали 8 медалей на соревнованиях по картингу

by · MK.RU Ямал

Спортсмены из газовой столицы Ямало-Ненецкого автономного округа продемонстрировали отличные результаты на четвертом этапе чемпионата и первенства ХМАО-Югры по картингу. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта ЯНАО.

Ямальцы завоевали восемь медалей. В классе «Супер-мини» и «Хобби дети» золото взяли Максим Слепченко и Кирилл Башкиров соответственно. В классе «Хобби-4Т» бронзовым призером стал Алексей Буянов.

В классе «Ракет 120» первое место завоевал Александр Аносов, а Никита Савин — бронзу. Наконец, в классе «Ротакс Макс» золотой медалью наградили Максима Макаренко, серебряной — Ксению Шиляеву, бронзовой — Игоря Петришена.

Добавим, что соревнования прошли в Нефтеюганске (ХМАО). Их участниками стали 42 спортсмена из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Нижневартовска, Сургута, Радужного и Пойковского.

Ранее мы писали, что Александр Шлеменко провел мастер-класс в Яр-Сале Ямальского района.