Ростовские хоккеисты потерпели поражение в домашнем матче с «Нефтяником» - DONTR.RU

Исход встречи решила серия буллитов.

· Дон-ТР

Хоккейный «Ростов» сразился с действующим обладателем Кубка России — альметьевским «Нефтяником». У хозяев льда были все шансы на победу, но исход встречи решила серия буллитов. Подробности в сюжете «Вести. Дон»:

Очередную домашнюю для кондоров серию игр открыл матч с действующим чемпионом ВХЛ — альметьевским «Нефтяником». Правда, начало нового сезона для клуба из Татарстана складывается не так, как хотелось бы недавнему лидеру первенства. На игру с красно-белыми гости выходили, занимая 26 строчку в турнирной таблице. Ростовчан статус соперника не пугал, скорее наоборот, добавил азарта. Счёт открыли хозяева льда. Да и в принципе, подопечные Григория Пантелеева контроль над ходом встречи захватили сразу и держали до середины второго периода, когда цифры на табло показывали уже 2:0 в пользу Ростова. Но затем альметьевцы смогли перехватить инициативу, и к началу заключительного отрезка матча счет был уже равный — 2:2. Однако, кондоры вновь вышли вперед, и казалось, что соперник уже ничего не сможет противопоставить донской дружине. Хоккей есть хоккей, и 4 минуты до окончания основного времени татарские хоккеисты опять установили равенство. 3:3 — игра перешла в овертайм. Но и там выявить победителя не получилось, понадобились буллиты. Из 14 попыток оказалась результативной только одна, которая и решила исход матча в пользу «Нефтяника».

«Тяжёлый матч был. Они очень быстрые. Давлением берут. Чуть-чуть концовка у нас не получилась, третий гол пропустили, должны были в основное время два очка забирать. Ну и буллиты не получились у нас. Они по-мастеровитее оказались», — говорит игрок ХК «Ростов» Егор Баланов.

«Я не думаю, что мы в чём-то уступали сопернику сегодня. Единственное, может, в конце мы всё — таки сделали небольшую ошибку, стали играть на удержание счёта. Этого не надо было делать. И позволили им сравнять счёт. А на буллитах просто помастеровитее оказался соперник», — прокомментировал главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев.

Следующий матч домашней серии пройдёт уже в среду 9 октября. Татарское нашествие продолжится. Теперь противостоять ростовским кондорам будут «Барсы» из Казани.