Леонид Слуцкий / Фото: © ANP / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого победил «Циндао Хайню» в чемпионате Китая, играя в меньшинстве с 21‑й минуты

«Шанхай Шэньхуа» одержал победу над «Циндао Хайню» в гостевом матче 27‑го тура чемпионата Китая по футболу.

Встреча завершилась со счетом 1:0. На третьей минуте единственный мяч забил Андре Луис.

С 21‑й минуты команда Леонида Слуцкого играла в меньшинстве: красную карточку получил Хайцзянь Ван.

«Шанхай Шэньхуа» набрал 70 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице китайской Суперлиги. Идущий следом «Шанхай Порт» (69 очков) проведет свой матч позднее в субботу.

В следующем туре 18 октября команда Слуцкого примет «Хэнань Суншань Лунмэнь».

Экс‑тренер сборной России и ЦСКА Слуцкий возглавил «Шанхай Шэньхуа» в декабре 2023 года.