Медведев с легкостью вышел в полуфинал крутого турнира! Но дальше за россиянина страшно

by

Пока россиянин катком проходится по соперникам на турнире в Китае, но его ждет серьезное испытание.

Даниил Медведев / Фото: © Matthew Stockman / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Даниил Медведев стал первым полуфиналистом пекинского турнира ATP 500. В четвертьфинале Медведев не заметил сопротивления итальянца Флавио Коболли, выиграв у него в двух сетах.

Россиянин рвется к очередному титулу!

Уложился в полтора часа

Медведев сделал брейк уже в третьем гейме. Россиянин буквально загонял соперника кроссами, не давая тому передышки. Итальянец иногда неплохо отвечал с форхенда, а в шестом гейме и вовсе пять раз добирался до брейк-поинта. Но опытный Медведев не позволил забрать свою подачу, после чего Коболли резко сбавил и отдал победу россиянину. Медведев взял первый сет со счетом 6:2.

Даниил Медведев / Фото: © VCG / Contributor / Visual China Group / Gettyimages.ru

Во второй партии итальянец сопротивлялся чуть больше. Теннисисты вначале обменялись брейками, но потом Медведев прибавил и завладел инициативой. В решающем гейме Даня вновь продемонстрировал чудеса техники и хладнокровия, уйдя с брейк-поинта. В итоге россиянин одержал победу на классе — 6:4 в сете и 2:0 в матче.

Встреча с принципиальным соперником

Параллельно с Медведевым за выход в полуфинал бился Карен Хачанов. К сожалению, россиянин уступил третьей ракетке мира Карлосу Алькарасу, который на Олимпиаде-2024 в одиночном разряде взял серебро. Именно с испанцем 1 октября будет играть Даниил.

Карлос Алькарас / Фото: © Frey/TPN / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Счет личных встреч не в пользу россиянина. В семи матчах с Алькарасом наш теннисист одержал лишь две победы. Последняя была год назад на US Open, когда в бескомпромиссной трехчасовой борьбе россиянин выиграл со счетом 3:1. В этом году Медведев дважды уступил испанскому теннисисту. Самое время взять реванш!

Стоит отметить, что на нынешнем турнире ATP 500 возможен российский финал. Для этого нужно, чтобы Андрей Рублев обыграл в четвертьфинале китайца Бу Юнчаокете. Однако в полуфинале россиянину предстоит матч с первым номером рейтинга Янником Синнером.