«Сибирь» — «Автомобилист» / Фото: © КХЛ / Холмов Андрей

«Автомобилист» прервал шестиматчевую победную серию «Сибири»

«Автомобилист» обыграл «Сибирь» в гостях (4:2) в матче FONBET Чемпионата КХЛ.

Екатеринбуржцы отправили в ворота соперника четыре шайбы, их авторами стали Максим Денежкин, Кертис Волк, Владимир Кузнецов и Брукс Мэйсек.

В третьем периоде хозяева дважды получали численное преимущество, играя впятером против трех соперников. Сначала большинство реализовал Сергей Широков, затем — Владимир Бутузов.

«Автомобилист» с 15 очками возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции, это четвертая победа команды Николая Заварухина подряд. «Сибирь» уступила после шести побед кряду, новосибирцы идут вторыми на Востоке с 12 очками.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:4 (0:0, 0:4, 2:0)

Голы: Широков, 51:14 (бол.). Бутузов, 58:14 (бол.). — Денежкин, 21:52. Волк, 30:26 (бол.). Кузнецов, 36:23. Мэйсек, 38:21.