«Сент‑Луис» - «Сиэтл» / Фото: © Steph Chambers / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Сент‑Луис» уступал «Сиэтлу» 0:2, но победил, забросив три шайбы за две минуты

«Сент‑Луис» обыграл «Сиэтл» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Сиэтле завершилась со счетом 3:2.

В начале второго периода хозяева льда забросили две шайбы и вышли вперед. Отличились Винс Данн (21‑я минута) и Ээли Толванен (23‑я минута). При счете 0:2 российский нападающий «Сент-Луиса» Алексей Торопченко подрался с форвардом «Сиэтла» Янни Гурдом.

После этого «Сент‑Луис» отыгрался и вышел вперед. Дубль оформил Джордан Кайру (34‑я и 36-я минуты), одну шайбу забросил Филип Броберг (36‑я минута).

В следующем матче «Сиэтл» в гостях сыграет против «Миннесоты», «Сент‑Луис» на выезде встретится с «Сан‑Хосе».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сиэтл Кракен» (Сиэтл) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)

Голы: Данн, 20:27. Толванен, 22:20. — Кайру, 33:42 (бол.), 35:37. Броберг, 35:17.