Игроки ХК «Барыс» / Фото: © ХК «Барыс»

«Барыс» обыграл «Сочи» в первом матче под руководством Буцаева

«Барыс» на своем льду одержал победу над «Сочи» (1:0) в матче FONBET Чемпионата КХЛ.

Автором единственной шайбы в середине первого периода стал Уэйд Эллисон. Вратарь казахстанского клуба Никита Бояркин отразил 26 бросков и впервые с сезона‑2022/23 провел сухой матч в КХЛ.

Встреча для «Барыса» стала первой под руководством нового главного тренера Вячеслава Буцаева, который возглавил команду после отставки Дэвида Немировски.

«Барыс» впервые в этом сезоне одержал победу в основное время и прервал трехматчевую серию поражений, с 5 очками команда занимает 12‑е место в Восточной конференции. «Сочи» потерпел четвертое поражение кряду и с 4 очками замыкает таблицу на Западе.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.