Матвей Мичков / Фото: © Derek Cain / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Форвард «Филадельфии» Мичков провел дебютный матч в НХЛ

Российский нападающий «Филадельфии» Матвей Мичков дебютировал в регулярном чемпионате НХЛ в матче против «Ванкувера» (3:2 Б).

19‑летний россиянин сыграл в первом звене, провел на льду в общей сложности 22 смены общей продолжительностью 18:32 минуты, нанес 4 броска по воротам и отметился удалением в первом периоде за задержку соперника клюшкой.

Кроме того, в буллитной серии Мичков выполнял одну из попыток, но не сумел ее реализовать.

Российский голкипер «Флайерз» Иван Федотов остался в этой встрече в запасе.

Еще в одном матче игрового дня «Виннипег» в овертайме выиграл у «Чикаго» (2:1 ОТ), дублем у победителей отметился Марк Шайфле.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Хёгландер, 12:55. Блюгерс, 31:25. — Фёрстер, 17:24 (бол.). Йорк, 42:48.

Победный буллит: Фрост

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Шайфле, 58:56, 60:38. — Донато, 36:52.